Unsere Könige seit 1868

Drucken

 

Schützenkönige    Schützenköniginnen
1868 Ernst-Heinrich Glindemann   1982 Edda Reiners
1882 Johann-Heinrich Glindemann   1983 Monika Glindemann
1897 Georg Hotop   1984 Ursel Lischnewski
1900 Heinrich Niebuhr   1985 Monika Gierth
1901 Karl Winter   1986 Helma Ehmling
1902 Eduard Fette   1987 Margrit Berkmann
1903 Ernst Brandes   1988 Petra Knopf
1904 Otto Lütje   1989 Gitta Weidemann
1905 Wilhelm Telge   1990 Traute Soetebeer
1906 Heinrich Fricke   1991 Elli de Zan
1907 Christian Trintwedel   1992 Gisela Budinsky
1908 Heinrich Glindemann   1993 Ulrike Eggeling
1909 Heinrich Niebuhr   1994 Ellen Thiemann
1910 Eduard Fette   1995 Heidi Schulz
1911 Hermann Meinecke   1996 Bärbel Harp
1912 Heinrich Höper   1997 Ines Bartsch König
1913 Fritz Hinze   1998 Renate Schulz
1914 Johann-Heinrich Wolter   1999 Marianna Schmidt
1919 Otto Gastmann   2000 Bärbel Harp
1920 Willi Alpers   2003 Bettina Weidemann
1921 Karl Brandt   2004 Ellen Thiemann
1922 Paul Lütje   2005 Monika Stock
1923 August Anhalt   2006 Traute Soetebeer
1926 Georg Hotop   2007 Ines König
1928 Alwin Knospe   2008 Ina Gastmann
1929 Heinrich Alpers   2009 Ina Gastmann
1930 Paul Hentze   2010 Daniela Schlak
1931 Fritz Köther   2011 Monika Stock
1932 Willi Weidemann   2012 Monika Stock
1933 Wilhelm Erhard   2013 Gisela Budinsky
1936 Robert Pankowski   2014 Daniela Schlak
1937 Hermann Bode   2015 Ina Gastmann
1938 Friedel Klages   2016 Heidi Kurzbach
1939 Alfred Scheller   2017 Britta Hoffmeister
Schwarze Scheibe (verh.)   2018 Yessica Stock
1948 Alwin Knospe    Junge Gesellschaft
1949 Ernst Marwede   1948 August Witzke
1950 Ernst Hoppe   1949 Heinz Wittneben
1951 Egon Finke   1950 Otto Neumann
        1951 Fred Lenke
1952 Siegfried Stock   Kinderkönige
1953 Emil Braun   2010 Sofia Kandilakis
1954 Werner Bartsch   2011 Michelle Hartung
1955 Heinz Alpers   2012 Sofia Kandilakis
1956 Richard Heinze   2013 Anna-Sophia Rischow
1957 Marlene Hotop   2014 Friederike Grocholewski
1958 Alfred Hümpel   2015 Damian Mende
1959 Bernd Weidemann   2016 Damian Mende
1960 Gerd Hoffmann   2017 Kolja Drobny
1961 Reiner Zirbes   2018 Damian Mende
1962 Fred Lenke    Jugendkönige
1963 Herbert Franke   1950 Helmut Weidemann
1964 Erich Albrecht   1952 Kurt Heise
1965 Rudi Gensch   1953 Paul Lütje
1966 Otto Lüdtke   1954 Heinz Ernst
1967 Carsten Czepat   1956 Otto Lüdtke
1968 Alfred Hümpel   1958 Christel Frede
1969 Henning Ernst   1959 Birgit Ebeling
1970 Alfred Hümpel   1970 Edgar Albrecht
1971 Günter Sluga   1971 Jürgen Wegner
1972 Paul Bölkow   1972 Jörg Winter
1973 Harry Kelm   1973 Ralf Maier
1974 Erich Albrecht   1974 Axel Roepke
1975 Winfried Keitel   1975 Axel Roepke
1976 Erich Albrecht   1976 Michael Kelm
1977 Willi Plesse   1977 Jürgen Plesse
1978 Heinz Machay   1978 Udo Michelis
1979 Günter Sluga   1979 Dirk Neumann
1980 Fred Weidemann   1980 Peter Porwoll
1981 Winfried Keitel   1981 Anke Maier
1982 Werner Reiners   1982 Jens Rymas
1983 Dietmar Wenck   1983 Jörg Budinsky
1984 Max Brauer   1984 Michael Müller
1985 Ulrich Thiemann   1985 Anke Meyer
1986 Peter Somm   1986 Dirk Lischnewski
1987 Gesa Budinsky   1987 Frank Forkert
1988 Willi Neumann   1988 Ronny Somm
1989 Günter Sluga   1989 Tanja Marwede
1990 Klaus Landsmann   1990 Simone Kegel
1991 Peter Junke   1991 Horst Köhler
1992 Wolfgang Eggeling   1992 Daniela Eggeling
1993 Michael Wegner   1993 Friedrich Trippel
1994 Henning Ernst   1994 Janos Troska
1995 Klaus Schulz   1995 Marcel Möhle
1996 Detlef Loos   1996 Mirco Harp
1997 Werner Harp   1997 Friedrich Trippel
1998 Peter Schulz   1998 Ramona Rainers
1999 Alfred Gläser   1999 Frederik Weiß
2000 Axel Stock   2000 Chris Schulze
2001 Detlef Loos   2001 Sören Tesch
2002 Bernd Soetebeer   2002 Felix Trusch
2003 Reinhold Maier   2003 Jan Ehmling
2004 Waldemar Stips   2004 Steffen Tesch
2005 Adrian Mende   2005 Helge Gliemann
2006 Rüdiger Kollay   2006 Nico Päthe
2007 Henning Alpers   2007 Arne Gliemann
2008 Andreas König   2008 Andre Kollay
2009 Detlef Loos   2009 Yessica Stock
2010 Ralf Schlak   2010 Rene Schlak
2011 Axel Stock   2011 Rene Schlak
2012 Axel Stock   2012 Michelle Hartung
2013 Stefan Deckert   2013 Marty Machon
2014 Michael Meyer   2014 Sarah Schlak
2015 Axel Stock   2015 Marty Machon
2016 Frank Müller   2016 Florian Schineller
2017 Ralf Schlak   2017 Sofia  Kandilakis
2018 Rouven Weiss   2016 Florian Schineller
Design by Joomla 1.6 templates
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok